акции и новости

Небоскребы Will Towers - в центре внимания программы “Недвижимость с Валерией Мозгановой” на Бизнес ФМ

07.02.2022
Программа на 31 января

Will Towers: высокая классика мегаполисов

Прослушать
 
“У меня закрадывается подозрение, что тут замешаны соображения престижа. Наверное, сначала кто-то построил очень большой дом, затем его товарищ построил дом еще выше. И тут все остальные решили, что надо, черт возьми, строить дома, причем высокие. Чертовски высокие”. Даже если на самом деле все было не так, как видится норвежскому писателю и сценаристу Эрленду Лу, факт остается фактом: сегодня небоскребы - один из системообразующих недвижимых форматов, и каждый современный город, претендующий на заметную роль на мировой арене, стремится обзавестись своей знаковой высоткой.
 
Москва 10-летней давности удивлялась жилым великанам как некой новомодной заграничной диковинке. А теперь тем, кто попутешествовал по миру и вдохновился особым стилем жизни в небоскребах, не нужно снова отправляться за моря: высотки - неотъемлемая часть современной Москвы, причем далеко за пределами “Москвы-Сити”. И несмотря на некое стилистическое единство зданий ростом под 100 метров и выше, каждый проект все-таки стремится к архитектурной самобытности. Для создателей жилого комплекса Will Towers, первая очередь которого скоро должна стать новой архитектурной доминантой столичного района Раменки, источником вдохновения послужил стиль великих небоскребов Чикаго.
 
Возможно, для зеленых Раменок, где четверть района занимает Ботанический сад МГУ и лесопарковая зона Воробьевых гор, где расположен парк имени 50-летия Октября, где проходит граница Матвеевского леса и природного заказника «Долина реки Сетунь» - так вот, для таких Раменок обращение к чикагской стилистике - это явная ставка на эффект единства и борьбы противоположного. На сочетание природной красоты - центра поймы реки Раменки и урбанистического пейзажа - трех возвышающихся башен, легких, лаконичных, рельефных, вкусно-фасадных. Этакая вечная классика мегаполиса.
 
Впрочем, как утверждал “отец небоскребов”, архитектор Луи Генри Салливан, форма определяется функцией. Для Will Towers - самого высокого столичного проекта бизнес-класса этот завет стал, пожалуй, основополагающим. Продолжим завтра.


Программа на 1 февраля

Will Towers: жизнь на взлете

Прослушать

Как утверждают историки архитектуры, бостонец, построивший Чикаго, Луис Генри Салливан первым понял, что небоскребы призваны стать чем-то большим, чем просто надежным нагромождением этажей. В архитектурном устремленных ввысь он видел новую эстетическую идею, новую городскую идеологию, новое понимание могущества и силы. И сегодня профессионалы, рассуждая об анатомии современных небоскребов, редко говорят дом, здание, строение; куда чаще - экосистема или даже архитектурно-инженерное произведение искусства.

А авторы проекта Will Towers в Раменках - самого высокого в Москве жилого комплекса бизнес-класса - добавляют: небоскребы — это всегда особый статус и стиль, всегда неповторимость и инновационность. Это жизнь на острие современности, эмоциональный восторг от соприкосновения с высотой, возможность выбирать из сотни жизненных сценариев.  

Первая очередь Will Towers, который возводится в пойме реки Раменки, - три башни высотой от 52 до 56 этажей с говорящими названиями: Creativity, Energy, Inspiration. С их вершин открываются захватывающие, что называется, открыточные виды: МГУ, Парк Победы, Москва-Сити… Авторы Will Towers уверены: вдохновенная столичная панорама, парковое окружение, академическая среда района, образная авторская архитектура, ведущая перекличку с великими небоскребами Чикаго - это сочетание позволило создать проект атмосферный, наполненный энергией, дающий стимул менять устоявшиеся жизненные правила и двигаться к чему-то новому, пока непокоренному.
 
А еще от Will Towers 3,5 км до ТТК и 5,5 км до МКАД, есть собственный выезд на проспект генерала Дорохова, отсюда пешком сразу до трех станций метро - «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская» и до действующей станции «Матвеевская» перспективного МЦД-4. И это еще один эмоциональный штрих проекта и еще одно подтверждение его высокого статуса: ведь одна из главных ценностей жителей XXI века - время. О котором завтра.


Программа на 2 февраля

Will Towers: идеология свободы 

Прослушать

“Все нужно проектировать сверху вниз, за исключением фундамента, с которого нужно начинать”, - считал Алан Перлис, американский ученый в области компьютерных технологий. Профессионалы в области высотного строительства тоже говорят, что, создавая архитектурно-инженерное произведение под названием небоскреб, надо идти сверху - от конечного целеполагания вниз - к конкретным элементам системы, но отталкиваясь от фундамента. А как мы отмечали вчера, фундамент небоскребов - это не только физический фундамент здания, это еще и сложное переплетение многих составляющих: жизненная философия, дизайнерские и технологические решения, даже подход к инфраструктуре и благоустройству - у каждой высотки они свои, уникальные. 

Will Towers в Раменках - проект столичный, амбициозный, и основные компоненты его фундамента - местоположение, позволяющее мерить расстояния не километрами, а минутами, архитектурная перекличка с небоскребами Чикаго и вариативность предлагаемых жизненных сценариев. Представьте, что вы смотрите на Will Towers с высоты его собственного роста, а это под 100 метров - и перед вами как на ладони закрытый двор без машин, множество зон по интересам, в которых можно заниматься йогой, собирать друзей на барбекю или играть вместе с детьми, спортивные и детские площадки, элегантный амфитеатр, прогулочные и велодорожки, собственный парк с прямым выходом к набережной реки Раменки - благоустроенной, с променадом и местами для отдыха… Кстати, если вы стоите на вершине комплекса зимой - значит, видите еще и каток.

Раменки - район благополучный во всех смыслах, в том числе и по части инфраструктуры. Но приятно же, когда в твоем комплексе есть собственные фитнес-центр и спа-студия, супермаркет и кондитерская лавка, языковой центр и детский развивающий клуб, медицинский центр, ветеринарная клиника, студия красоты, винный гастробар… Вот как в Will Towers, экосистема которого включает еще и многое другое. 

В том числе, показательную квартирографию - о которой завтра.


Программа на 3 февраля

Will Towers: конкретика стиля

Прослушать

“Горы только издали имеют форму, а когда на нее взойдешь, то как дом: вошел - разные комнаты, чуланы, кладовые, уборные, коридоры, а крыши не видно…” Про горы спорить с Михаилом Пришвиным не будем, а вот что касается дома, нам сейчас как раз и нужно внимание к комнатам, коридорам, кладовым… Потому что даже если вы присматриваетесь к сложносочиненному современному высотному комплексу - например, к Will Towers в Раменках, если признаете за этим проектом топовое положение на столичном рынке, если элегантно рассуждаете о чикагских корнях его архитектуры и особом стиле высотной жизни, покупаете-то вы конкретную квартиру с конкретными параметрами. Так что временно все в сторону - достаем калькулятор.
В составе Will Towers - наиболее востребованные сегодня форматы: от компактных студий площадью 25,5 квадратных метров до просторных четырехкомнатных квартир под 167,5 “квадратов”, от пентхаусов - обязательного украшения любого “проекта с рейтингом” до эксклюзивных вариантов с приватными террасами. В общей сложности здесь 27 оригинальных планировок, которые даже на самых высоких этажах позволяют открывать окна - для небоскребов невиданная щедрость!
В каждой из трех башен к квартирам “прилагается”: просторное лобби со стильной отделкой, восемь лифтов, которые обслуживают разные высотные уровни, просторные кладовые помещения, причем расположенные не под землёй, а почти на каждом этаже, паркинг… Хотя вот он будет для всех один -  на 1026 машино-мест, занимающий стилобатную часть небоскребов и позволяющий безоговорочно реализовать концепцию «двор без машин». 
Стоимость базовых предложений варьируется примерно от 12 до 52 миллионов рублей. Если сразу оплатить минимум 50% стоимости квартиры, можно получить беспроцентную рассрочку сроком на два года. Что, кстати, может быть интересно и с точки зрения инвестиций, о которых поговорим завтра.  


Программа на 4 февраля

Will Towers: инвестиционный диалог

Прослушать
  
«Знайте, чем вы владеете, и знайте, почему вы этим владеете», - советовал инвесторам американский финансист Питер Линч. И раз авторы высотного проекта Will Towers считают его инвестиционно привлекательным, любой грамотный инвестор попросит убедительных доводов.
 
Прежде всего, Will Towers - представитель столичного бизнес-класса, в котором за прошлый год цены, по статистике компании “Метриум”, выросли на 31%. По мнению большинства игроков рынка, этот год не будет таким резвым, но цены продолжат расти, а спрос не претерпит радикальных изменений.
 
Еще Will Towers, высота которого почти 200 метров, расположен не просто в экологически, транспортно и инфраструктурно благополучном районе Раменки - он строится в пойме реки Раменки и имеет общую границу с парковой зоной. Новостройки с подобным набором характеристик редки, поэтому приковывают к себе внимание покупателей сразу и надолго.
 
Раменки - одна из самых престижных локаций за пределами ЦАО. В среднем цены на жилье здесь выше, чем в некоторых центровых районах, работать в Раменках стремятся многие лидеры столичного рынка. При этом среди всех локальных проектов Will Towers - один из самых молодых, и, по данным сервиса bnMap.pro, ввиду текущей строительной готовности цена квадратного метра в нем на 20% ниже, чем у прямых конкурентов по ЗАО. Для примера: двухкомнатная квартира в Will Towers стоит около 28 млн рублей против средних по локации 36 млн, что, по мнению аналитиков компании БЕСТ-Новострой, делает подобное предложение одним из наиболее привлекательных в районе.
 
Прибавьте к этому взятую за основу стилистику чикагских небоскребов, авторскую архитектуру, благодаря которой панорама Москвы открывается почти из каждой квартиры, серьезный выбор метражей и планировок квартир, которые к тому же можно объединять, что для небоскребов - редкость… Инвестиционную привлекательность Will Towers эксперты БЕСТ-Новострой называют очевидной - и, скорее всего, не ошибаются.

ко всем акциям и новостям
Will Towers. я буду.